Workshopsübersicht -   2. Tag:   4. Juli 2018 feel-ok-Tage 2018

s sP sP sP ss Ps sP sP sP ss
s
8:009:3010:0011:3013:0014:3015:0016:30
30 Workshops à 90 Min.
 Aikido | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

6

15:00
belegt:
16:30

4

1 Cartier J20t
2 Held D20t
3 Kummer P20t
4 Mariño LAU16b
5 Rentsch TAU16b
6 Kuzmenko IPROME17a
1 Schaller K20a
2 Carratta MDHF17a
3 Kuci APROME17a
4 Ritacco ESC17b
1
 
 Bauchtanz | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

5

 
1 Momo SAGS17a
2 Ahmetaj EDHF17a
3 Hapatyn NDHF17a
4 Protopapa MDHF17a
5 Mathys NSC15a
1
 
 Blue Cocktail Bar | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

20

15:00
belegt:
16:30

20

1 Moser A20a
2 Borgeaud E20c
3 Waber S20c
4 Mühlematter M20c
5 Sritharan R20d
6 Richard E20d
7 Avdullahu A20d
8 Wüthrich N20e
9 Nyfeler M20s
10 Schläpfer M20t
11 Kuhn J20t
12 Burkhalter J20t
13 Wüthrich SDHF17a
14 Murugiah MDHF17a
15 Berger MDHF17a
16 Zellweger SLAM15b
17 Rindlisbacher LLAM17a
18 Moser CLAM17a
19 Gerber FLAM17a
20 Gerber SSC15a
1 Born R20a
2 Klötzli S20a
3 Sutter J20a
4 Bernhard C20b
5 Mattheus J20c
6 Schneeberger D20c
7 Sommer T20c
8 Anderegg J20e
9 Niederer A20e
10 Pavlic R20e
11 Faber MAGS17a
12 Kohli DAGS17a
13 Mischler TAGS17a
14 Zwahlen CAMO17a
15 Bögli NDHF17a
16 Ruppanner JDHF17a
17 Heimberg NLAM17b
18 Sigrist JLAM17b
19 Boquet JPROME16a
20 Thirubagaran KPROME16a
1
 
 Bodytalk - No-Body ist perfect | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

3

15:00
belegt:
16:30

11

1 Steiner L20d
2 Müller SAU16b
3 Atputharasa TPROME17a
1 Abt N20a
2 Wolf N20a
3 Kutrzepa W20b
4 Affolter J20b
5 Fischer A20b
6 Montavon S20b
7 Zum Tobel A20b
8 Borgeaud E20c
9 Michel P20d
10 Weibel C20d
11 Negasi EAGS17a
1
 
 Bogenschiessen | max. Teilnehmer/Block: 15
 13:00
belegt:
14:30

15

15:00
belegt:
16:30

15

1 Sommer T20c
2 Schneeberger D20c
3 Mattheus J20c
4 Rickli L20d
5 Michel P20d
6 Reichen M20t
7 Fürholz BAU16a
8 Morgenthaler DBAKFZ16b
9 Jost ABAKFZ16b
10 Fund LBAKFZ16b
11 Steinmann RPROME17a
12 Christen JPROME17a
13 Fries TSC15a
14 Schrott ASC17a
15 Roggli JSC17a
1 Mattheus P20a
2 Nyffenegger R20b
3 Kalensky S20b
4 Jakob R20b
5 Schürch N20d
6 Meier S20d
7 Jordi S20d
8 Schmid DAU16a
9 Widmer JLAM17a
10 Röthlisberger JLAM17a
11 Gerber NPROME17a
12 Jordi SSC15a
13 Nyfeler CSC17a
14 Mathys XSC17a
15 Rindlisbacher LSC17a
1
 
 Brain-Gym | max. Teilnehmer/Block: 15
 13:00
belegt:
14:30

2

 
1 Anderegg J20e
2 Gossweiler GSC17a
1
 
 Cross-Fit | max. Teilnehmer/Block: 10
 13:00
belegt:
14:30

10

15:00
belegt:
16:30

10

1 Schadt J20c
2 Röthlisberger A20c
3 Häusermann B20c
4 Obst E20e
5 Uebersax S20t
6 Baumberger S20t
7 Zwahlen CAMO17a
8 Moreno CPROME16a
9 Queiroz das Chagas JPROME17a
10 Walther ESC17b
1 Kissling O20a
2 Turcan L20a
3 Montanari A20a
4 Rickli L20d
5 Tardent B20d
6 Simic IAMO17a
7 Imeri EAMO17a
8 Dreyer MAU16a
9 Zaugg JLAM15b
10 Meyer JLAM15b
1
 
 Disc-Golf | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

20

15:00
belegt:
16:30

19

1 Wolf N20a
2 Abt N20a
3 Steiner N20d
4 Bertschy D20s
5 Schmid DAU16a
6 Widmer SAU16a
7 Tscholl DBAKFZ16a
8 Koch NBAKFZ16a
9 Schneider NBAKFZ16a
10 Aguirre RDHF17a
11 Tairi QDHF17a
12 Stürchler JKR16a
13 Vögeli GKR16a
14 Zürcher JKR16a
15 Blickenstorfer ALAM15c
16 Veyisoglu SLAM17b
17 Ramseier SLAM17b
18 Röthlisberger JLAM17b
19 Gümüs APROME17a
20 Leo DPROME17a
1 Obst E20e
2 Jost N20s
3 Johannsmeier M20s
4 Hoxha FAMO17a
5 Memedi EAMO17a
6 Kohler RKR16a
7 Luder SKR16a
8 Minder JLAM15b
9 Schneeberger SLAM15b
10 Gerber TLAM15c
11 Schraner LLAM15c
12 Daumüller SLAM15c
13 Baumann RLAM15c
14 Aebi MLAM15c
15 Russo SPM15c
16 Ansarian RPM15c
17 Sazivari BPROME17a
18 Kindler YSC15a
19 Germann BSC17b
1
 
 Entspannen mit meditativen Übungen | max. Teilnehmer/Block: 18
 13:00
belegt:
14:30

18

 
1 Schaller K20a
2 Jakob R20b
3 Fischer A20b
4 Schär S20e
5 Pavlic R20e
6 Niederer A20e
7 Baumgartner ABAKFZ16a
8 Locher ABAKFZ16a
9 Schlatter LBAKFZ16a
10 Buccio NDHAS17a
11 Löffel SLAM17b
12 Lüthi DLAM17b
13 Lehmann LLAM17b
14 Jordi SSC15a
15 Keller MSC17a
16 Friede GSC17a
17 Jabrane ESC17a
18 Ritacco ESC17b
1
 
 Flyer fahren | max. Teilnehmer/Block: 14
 13:00
belegt:
14:30

13

15:00
belegt:
16:30

13

1 Ruprecht S20d
2 Meier S20d
3 Zurbriggen J20e
4 Sommerhalder L20s
5 Alocchi L20s
6 Frutig MAU16a
7 Kämpf CAU16a
8 Schraner LLAM15c
9 Baumann RLAM15c
10 Aebi MLAM15c
11 Heimberg NLAM17b
12 Sigrist JLAM17b
13 Schläfli CPROME16a
1 Khaliq A20b
2 Pintus N20e
3 Bärtschi NLAM17a
4 Nyffenegger YLAM17a
5 Gutermuth JLAM17b
6 Hofer MLAM17b
7 Glanzmann SLAM17b
8 Vatansever BPROME16a
9 Rüfenacht SSC15b
10 Wüthrich SSC15b
11 Eggimann ESC17b
12 Schär FSC17b
13 Bergmann SSC17b
1
 
 Gesundes Schlafen | max. Teilnehmer/Block: 12
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

12

1 Martini L20b
2 Petrovic E20e
3 Mitusev N20e
4 Jaisli C20e
5 Hertach RAGS17b
6 Küng MAGS17b
7 Krähenbühl SBAKFZ16a
8 Held LBAKFZ16a
9 Marti GLAM17b
10 Gantenbein YLAM17b
11 Müller LSC17b
12 Hagmann ISC17b
1 Schärer M20c
2 Winkelmann J20d
3 Jaun J20e
4 Hildbrand L20e
5 Bellasi L20e
6 Schär S20e
7 Schläpfer M20t
8 Kuhn J20t
9 Burkhalter J20t
10 Satayakun PDHAS17a
11 Mathys NSC15a
12 Brodmann SSC17b
1
 
 Golf Abschlag | max. Teilnehmer/Block: 15
 13:00
belegt:
14:30

14

15:00
belegt:
16:30

15

1 Turcan L20a
2 Montanari A20a
3 Kissling O20a
4 Jordi A20b
5 Beyer BAU16a
6 Grimbichler RAU16a
7 Dreyer MAU16a
8 Lüthi MBAKFZ16a
9 Dias Faria VBAKFZ16a
10 Vatansever BPROME16a
11 Mühle DSC17a
12 Eggimann ESC17b
13 Germann BSC17b
14 Bergmann SSC17b
1 Frutig MAU16a
2 Kämpf CAU16a
3 Koch NBAKFZ16a
4 Schneider NBAKFZ16a
5 Tscholl DBAKFZ16a
6 Christen SLAM15a
7 Schlup JLAM15a
8 Oberli PLAM15c
9 Beuchat MLAM15c
10 Lehmann LLAM17b
11 Lüthi DLAM17b
12 Fries TSC15a
13 Roggli JSC17a
14 Schrott ASC17a
15 von Schulthess TSC17a
1
 
 Hornussen | max. Teilnehmer/Block: 12
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

12

1 Nyffenegger R20b
2 Winkelmann J20d
3 Faber MAGS17a
4 Mischler TAGS17a
5 Schlup JLAM15a
6 Christen SLAM15a
7 Grütter JLAM15b
8 Röthlisberger JLAM17a
9 Widmer JLAM17a
10 Glanzmann SLAM17b
11 Nyfeler CSC17a
12 Schär FSC17b
1 Fürholz BAU16a
2 Grimbichler RAU16a
3 Held LBAKFZ16a
4 Krähenbühl SBAKFZ16a
5 Morgenthaler DBAKFZ16b
6 Wüthrich SDHF17a
7 Berger MDHF17a
8 Feldmann HLAM17a
9 Gerber FLAM17a
10 Rindlisbacher LLAM17a
11 Christen JPROME17a
12 Steinmann RPROME17a
1
 
 Ist essen gesund? | max. Teilnehmer/Block: 100
 13:00
belegt:
14:30

44

 
1 Gygax L20b
2 Specht L20b
3 Corea L20c
4 Ammann L20c
5 Bernhard A20c
6 Müller E20c
7 Rychen R20c
8 Heiniger A20d
9 Mathys M20d
10 Balaj L20e
11 Pintus N20e
12 Marbot L20s
13 Krähenbühl A20s
14 Hess N20s
15 Spiering L20s
16 Steinegger LAGS17a
17 Ben el Warda JAMO17a
18 Al Youssef FAMO17a
19 Ruch SDHAS17a
20 Berisha JDHAS17a
21 David Santos DDHAS17a
22 Vijayatharan VDHAS17a
23 Kohler RKR16a
24 Luder SKR16a
25 Willi ALAM15a
26 Stark CLAM15a
27 Jäggi ALAM15a
28 Hofer FLAM15a
29 Buri ALAM15a
30 Bösiger DLAM15a
31 Kohler ALAM15b
32 Neuenschwander RLAM15b
33 Bärtschi NLAM17a
34 Nyffenegger YLAM17a
35 Hofer MLAM17b
36 Gutermuth JLAM17b
37 Fankhauser DPROME16a
38 Rahimi APROME16a
39 De Febis GPROME16a
40 Novakovic SPROME17a
41 Gerber NPROME17a
42 Rüfenacht SSC15b
43 Wüthrich SSC15b
44 Brodmann SSC17b
1
 
 Krebsrisiko senken | max. Teilnehmer/Block: 12
 13:00
belegt:
14:30

8

 
1 Bernhard C20b
2 Biedermann J20b
3 Kohli DAGS17a
4 Negasi EAGS17a
5 Lanz PAU16a
6 Blaser LBAKFZ16b
7 Bärtschi CLAM17a
8 Thirubagaran KPROME16a
1
 
 Nordic - Walking | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

3

15:00
belegt:
16:30

2

1 Born R20a
2 Klötzli S20a
3 Sutter J20a
1 De Febis GPROME16a
2 Fankhauser DPROME16a
1
 
 Pallas - Selbstbehauptung für Frauen | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

8

 
1 Wyss F20d
2 Hofer T20t
3 Schletti A20t
4 Studer A20t
5 Cana EAGS17a
6 Krosa MAGS17a
7 Giampà LAGS17b
8 Schönenberger LSC15b
1
 
 Pétanque | max. Teilnehmer/Block: 24
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

24

1 Jost N20s
2 Johannsmeier M20s
3 Memedi EAMO17a
4 Jost CLAM15b
5 Meyer JLAM15b
6 Minder JLAM15b
7 Hofer DLAM15b
8 Tschumi JLAM15b
9 Zaugg JLAM15b
10 Schneeberger SLAM15b
11 Gencer MPM16c
12 Boquet JPROME16a
1 Gygax L20b
2 Specht L20b
3 Thanabalan A20c
4 Rychen R20c
5 Steiner N20d
6 Wüthrich N20e
7 Selvakumar T20e
8 Spiering L20s
9 Nyfeler M20s
10 Marbot L20s
11 Krähenbühl A20s
12 Hess N20s
13 Bertschy D20s
14 Rentsch TAU16b
15 Schöpfer SAU16b
16 Mariño LAU16b
17 Zürcher JKR16a
18 Blickenstorfer ALAM15c
19 Bärtschi CLAM17a
20 Berger RSC17a
21 Aeschlimann JSC17a
22 Kneubühler FSC17a
23 Mühle DSC17a
24 Schwarz FSC17a
1
 
 Qi Gong | max. Teilnehmer/Block: 15
 13:00
belegt:
14:30

2

15:00
belegt:
16:30

2

1 Carratta MDHF17a
2 Kuci APROME17a
1 Näf L20c
2 Kuzmenko IPROME17a
1
 
 Salsa | max. Teilnehmer/Block: 20
 15:00
belegt:
16:30

9

1 Friedrich S20b
2 Hanke E20e
3 Rosati R20e
4 Mainardi S20s
5 Momo SAGS17a
6 Rukavina ABAKFZ16b
7 Schmid MBAKFZ16b
8 Hapatyn NDHF17a
9 Schönenberger LSC15b
1
 
 Slackline | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

19

1 Tardent B20d
2 Uhlmann N20s
3 Herberich L20s
4 Imeri EAMO17a
5 Simic IAMO17a
6 Gerber TLAM15c
7 Daumüller SLAM15c
8 Ansarian RPM15c
9 Bacev MPM16c
10 Rosa SPM16c
11 Rosa Coelho FPM16c
12 Berati LPM16c
1 Jordi A20b
2 Fries D20s
3 Dias Faria VBAKFZ16a
4 Lüthi MBAKFZ16a
5 Stürchler JKR16a
6 Vögeli GKR16a
7 Hofer DLAM15b
8 Jost CLAM15b
9 Tschumi JLAM15b
10 Veyisoglu SLAM17b
11 Röthlisberger JLAM17b
12 Löffel SLAM17b
13 Ramseier SLAM17b
14 Canonico DPROME16a
15 Gebrelibanos BPROME17a
16 Leuenberger NSC15a
17 Friede GSC17a
18 Jabrane ESC17a
19 Keller MSC17a
1
 
 Smoke Effects | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

15

15:00
belegt:
16:30

17

1 Affolter J20b
2 Thanabalan A20c
3 Selvakumar T20e
4 Rothacher L20e
5 Aeschlimann IAGS17a
6 Maurer NAGS17a
7 Agola LAGS17b
8 Viteri EAMO17a
9 Kräuchi YAMO17a
10 Eggimann JAMO17a
11 Schöpfer SAU16b
12 Koller JAU16b
13 Gastl AAU16b
14 Feldmann HLAM17a
15 Sazivari BPROME17a
1 Müller E20c
2 Balaj L20e
3 Al Youssef FAMO17a
4 Ben el Warda JAMO17a
5 Müller SAU16b
6 Blaser LBAKFZ16b
7 Ahmetaj EDHF17a
8 Amrein SDHF17a
9 Protopapa MDHF17a
10 Schläfli CPROME16a
11 Rahimi APROME16a
12 Gümüs APROME17a
13 Novakovic SPROME17a
14 Leo DPROME17a
15 Stettler FSC15b
16 Streit MSC15b
17 Gossweiler GSC17a
1
 
 Spielbar | max. Teilnehmer/Block: 25
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

16

1 Hoxha FAMO17a
2 Amrein SDHF17a
3 Basler RDHF17a
4 Bögli NDHF17a
5 Ruppanner JDHF17a
6 Oberli PLAM15c
7 Beuchat MLAM15c
8 Russo SPM15c
9 Kindler YSC15a
10 Leuenberger NSC15a
11 Stettler FSC15b
12 Streit MSC15b
1 Rothacher L20e
2 Petrovic E20e
3 Mitusev N20e
4 Jaisli C20e
5 Stalder M20t
6 Widmer SAU16a
7 Gastl AAU16b
8 Koller JAU16b
9 Nyffeler SBAKFZ16a
10 Amstutz CBAKFZ16a
11 Tairi QDHF17a
12 Aguirre RDHF17a
13 Kohler ALAM15b
14 Neuenschwander RLAM15b
15 Rosa SPM16c
16 Berati LPM16c
1
 
 Standardtänze | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

2

 
1 Bugmann EBAKFZ16b
2 Eggimann FBAKFZ16b
1
 
 Streetdance | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

8

15:00
belegt:
16:30

11

1 Kalensky S20b
2 Khaliq A20b
3 Quach M20c
4 Krosa MAGS17b
5 Xhemaili JAGS17b
6 Wittwer MAGS17b
7 Gebrelibanos BPROME17a
8 von Schulthess TSC17a
1 Agola LAGS17b
2 Eggimann JAMO17a
3 Viteri EAMO17a
4 Kräuchi YAMO17a
5 Altrichter KBAKFZ16a
6 Haller MBAKFZ16a
7 Bacev MPM16c
8 Gencer MPM16c
9 Rosa Coelho FPM16c
10 Atputharasa TPROME17a
11 Queiroz das Chagas JPROME17a
1
 
 Tennis | max. Teilnehmer/Block: 12
 13:00
belegt:
14:30

11

15:00
belegt:
16:30

10

1 Schärer M20c
2 Jaun J20e
3 Hildbrand L20e
4 Bellasi L20e
5 König LBAKFZ16b
6 Scheidegger LBAKFZ16b
7 Satayakun PDHAS17a
8 Berger RSC17a
9 Schwarz FSC17a
10 Aeschlimann JSC17a
11 Kneubühler FSC17a
1 Satsukevich N20d
2 Reichen M20t
3 Beyer BAU16a
4 Lanz PAU16a
5 Murugiah MDHF17a
6 Grütter JLAM15b
7 Moser CLAM17a
8 Moreno CPROME16a
9 Hagmann ISC17b
10 Walther ESC17b
1
 
 Wickel mal! | max. Teilnehmer/Block: 12
 15:00
belegt:
16:30

3

1 Basler RDHF17a
2 Christen SDHF17a
3 Steiner SDHF17a
1
 
 Wohlfühlmassage | max. Teilnehmer/Block: 12
 13:00
belegt:
14:30

12

15:00
belegt:
16:30

11

1 Stalder M20t
2 Dervishaj GAGS17a
3 Topyürek SAGS17a
4 Altrichter KBAKFZ16a
5 Haller MBAKFZ16a
6 Rukavina ABAKFZ16b
7 Schmid MBAKFZ16b
8 Özden BDHAS17a
9 Gunasingam SDHAS17a
10 Christen SDHF17a
11 Steiner SDHF17a
12 Canonico DPROME16a
1 Moser A20a
2 Martini L20b
3 Avdullahu A20d
4 Uebersax S20t
5 Baumberger S20t
6 Fund LBAKFZ16b
7 Jost ABAKFZ16b
8 Zellweger SLAM15b
9 Marti GLAM17b
10 Gantenbein YLAM17b
11 Müller LSC17b
1
 
 Yoga | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
14:30

20

15:00
belegt:
16:30

19

1 Mattheus P20a
2 Montavon S20b
3 Kutrzepa W20b
4 Friedrich S20b
5 Zum Tobel A20b
6 Näf L20c
7 Satsukevich N20d
8 Schürch N20d
9 Weibel C20d
10 Jordi S20d
11 Hanke E20e
12 Rosati R20e
13 Imhof E20s
14 Fries D20s
15 Mainardi S20s
16 Bütikofer S20s
17 Nyffeler SBAKFZ16a
18 Amstutz CBAKFZ16a
19 Rindlisbacher LSC17a
20 Mathys XSC17a
1 Biedermann J20b
2 Röthlisberger A20c
3 Wyss F20d
4 Steiner L20d
5 Sritharan R20d
6 Ruprecht S20d
7 Zurbriggen J20e
8 Herberich L20s
9 Sommerhalder L20s
10 Uhlmann N20s
11 Alocchi L20s
12 Kummer P20t
13 Held D20t
14 Cartier J20t
15 Scheidegger LBAKFZ16b
16 König LBAKFZ16b
17 Eggimann FBAKFZ16b
18 Bugmann EBAKFZ16b
19 Gerber SSC15a
1
 
 Zumba | max. Teilnehmer/Block: 50
 15:00
belegt:
16:30

45

1 Mühlematter M20c
2 Schadt J20c
3 Waber S20c
4 Häusermann B20c
5 Quach M20c
6 Corea L20c
7 Bernhard A20c
8 Ammann L20c
9 Mathys M20d
10 Heiniger A20d
11 Richard E20d
12 Imhof E20s
13 Bütikofer S20s
14 Hofer T20t
15 Studer A20t
16 Schletti A20t
17 Dervishaj GAGS17a
18 Maurer NAGS17a
19 Aeschlimann IAGS17a
20 Krosa MAGS17a
21 Steinegger LAGS17a
22 Topyürek SAGS17a
23 Cana EAGS17a
24 Hertach RAGS17b
25 Wittwer MAGS17b
26 Giampà LAGS17b
27 Xhemaili JAGS17b
28 Küng MAGS17b
29 Krosa MAGS17b
30 Baumgartner ABAKFZ16a
31 Locher ABAKFZ16a
32 Schlatter LBAKFZ16a
33 Özden BDHAS17a
34 Berisha JDHAS17a
35 Buccio NDHAS17a
36 David Santos DDHAS17a
37 Gunasingam SDHAS17a
38 Ruch SDHAS17a
39 Vijayatharan VDHAS17a
40 Buri ALAM15a
41 Hofer FLAM15a
42 Jäggi ALAM15a
43 Stark CLAM15a
44 Willi ALAM15a
45 Bösiger DLAM15a
1
 
max. 0 WS Plätze verfügbarmax. 0 WS Plätzemax. 551 WS Plätzemax. 428 WS Plätze
 
15 Halbtags Workshops
 Badminton | max. Teilnehmer/Block: 40
8:00
belegt:
11:30

39

 
1 Mattheus Paul20a
2 Jakob Rhea20b
3 Waber Sarah20c
4 Quach Michelle20c
5 Röthlisberger Anna20c
6 Häusermann Blanca20c
7 Mühlematter Melanie20c
8 Meier Salta20d
9 Jordi Sarah20d
10 Ruprecht Selina20d
11 Schürch Nathalie20d
12 Sritharan Ravina20d
13 Rickli Leon20d
14 Zurbriggen Jana20e
15 Hanke Emily20e
16 Rosati Ramona20e
17 Sommerhalder Lara20s
18 Imhof Elea20s
19 Eckart LukasAMO17a
20 Gastl AlexanderAU16b
21 Strahm AnnaDHF17a
22 Stürchler JoelKR16a
23 Vögeli GregorKR16a
24 Grütter JanLAM15b
25 Rindlisbacher LucaLAM17a
26 Gerber FabianLAM17a
27 Burkhardt PatrickLAM17b
28 Jordi SimonLAM17b
29 Sigrist JanikLAM17b
30 Heimberg NilsLAM17b
31 Christen JoelPROME17a
32 Steinmann Ramon JeronimoPROME17a
33 Rindlisbacher LisaSC17a
34 Aeschlimann JonasSC17a
35 Berger RafaelSC17a
36 Kneubühler FabianSC17a
37 Mathys Xenia-ChiaraSC17a
38 Schwarz FabioSC17a
39 Ritacco EstevanSC17b
1
 
 Baseball | max. Teilnehmer/Block: 50
8:00
belegt:
11:30

35

 
1 Stauffer Marc20b
2 Schärer Melvin20c
3 Bieri TimonAMO17a
4 Zwahlen CédricAMO17a
5 Kumli NicoAMO17a
6 Imeri EduartAMO17a
7 Frutig MichelAU16a
8 Kämpf ColinAU16a
9 Schöpfer SimonAU16b
10 Koch NicolasBAKFZ16a
11 Tscholl DominicBAKFZ16a
12 Burkhalter DarioBAKFZ16b
13 Buccio NicoDHAS17a
14 Murugiah MukunthanDHF17a
15 Willi AdrianLAM15a
16 Stark ChristianLAM15a
17 Schmitt FrankLAM15a
18 Jäggi AdrianLAM15a
19 Bösiger DarioLAM15a
20 Buri AndréLAM15a
21 Zaugg Jens MichaelLAM15b
22 Zellweger SimonLAM15b
23 Meyer JensLAM15b
24 Gerber RemoPM15c
25 Kipfer MichaPM15c
26 Krähenbühl HanspeterPM15c
27 Reinhard AlexPM15c
28 Wälchli NicoPM16c
29 Kindler YannickSC15a
30 Gossweiler GlennSC17a
31 Roggli JonathanSC17a
32 Schrott Adrian MichaelSC17a
33 von Schulthess TimSC17a
34 Mühle DavidSC17a
35 Schütz LaurinSC17b
1
 
 Basketball | max. Teilnehmer/Block: 105
8:00
belegt:
11:30

62

 
1 Abt Nicola20a
2 Wolf Nicola20a
3 Zgraggen Jan20a
4 Kalensky Sarah20b
5 Böhlen Marius20c
6 Rychen Robin-Sven20c
7 Schmid Roman20d
8 Weibel Chiara20d
9 Sefa Fisnik20e
10 Krähenbühl Anna20s
11 Aschwanden Liv20t
12 Ingold Luna20t
13 Stalder Max20t
14 Schläpfer Martina20t
15 Aeschlimann IsabelleAGS17a
16 Momo SandraAGS17a
17 Maurer NadjaAGS17a
18 Cana ElmisaAGS17a
19 Topyürek SinaAGS17a
20 Steinegger LeonaAGS17a
21 Negasi ElsaAGS17a
22 Krosa MerlindaAGS17a
23 Dervishaj GentianaAGS17a
24 Xhemaili JehonaAGS17b
25 Wittwer MichaelAGS17b
26 Jost RamanjaAGS17b
27 Krosa MarigonaAGS17b
28 Rasaiah YuthishtanAMO17a
29 Kalejaiye Hakeem Adebowale BabAMO17a
30 Dreyer ManuelAU16a
31 Nöthiger YanickAU16a
32 Widmer SimonAU16a
33 Feldmann SilvanAU16b
34 Yusuf KheybeAU16b
35 Coppola DanieleAU16b
36 Schneider Noel KajBAKFZ16a
37 Vrbat KevinDHAS17a
38 Seiler Michèle SaraDHF17a
39 Protopapa MorenaDHF17a
40 Hapatyn NadineDHF17a
41 Ahmetaj ErletaDHF17a
42 Ruppanner JanineDHF17a
43 Hofer DominikLAM15b
44 Jost Cedric AlainLAM15b
45 Tschumi JanickLAM15b
46 Weber JanisLAM15b
47 Röthlisberger JürgLAM17b
48 Ramseier SimonLAM17b
49 Lehmann LukasLAM17b
50 Veyisoglu SelimLAM17b
51 Rajan VinishanthPM16c
52 Passucci DarioPM16c
53 Gencer MirgünPM16c
54 Vatansever BatinPROME16a
55 Boquet JulienPROME16a
56 Meer Florian PeterSC15a
57 Kruger Gionina SidoniaSC15a
58 Gerber SimonSC15a
59 Bigler SandroSC15a
60 Schönenberger LauraSC15b
61 Hässig LucaSC15b
62 Kürzi PatrickSC15b
1
 
 Beachvolleyball | max. Teilnehmer/Block: 75
8:00
belegt:
11:30

72

 
1 Moser Anne20a
2 Jordi Amy20b
3 Isenegger Daniel20b
4 Specht Lisa20b
5 Gygax Lydia20b
6 Nyffenegger Robin20b
7 Martini Lisa20b
8 Schadt Jessica20c
9 Näf Lisa20c
10 Bernhard Aline20c
11 Ammann Larissa20c
12 Wyss Fabienne20d
13 Tardent Beatrice20d
14 Steiner Leïa20d
15 Richard Eliane20d
16 Michel Pascal20d
17 Mathys Mara20d
18 Avdullahu Aldrina20d
19 Heiniger Alisha20d
20 Schär Sophie20e
21 Petrovic Ena20e
22 Pavlic Rebeka20e
23 Niederer Anne20e
24 Mitusev Natasa20e
25 Jaun Joris20e
26 Jaisli Chiara20e
27 Hildbrand Lenny20e
28 Bellasi Luca20e
29 Anderegg Jael20e
30 Mainardi Sinah-Moana20s
31 Uhlmann Nadine20s
32 Herberich Luna20s
33 Fries Delia20s
34 Cornillie Louis20s
35 Bütikofer Sophie20s
36 Anselmi Ruben20s
37 Alocchi Laudine20s
38 Burun Elisa20t
39 Held Deborah20t
40 Rösselet Sara20t
41 Weibel Silas20t
42 Kräuchi YannickAMO17a
43 Viteri EliasAMO17a
44 Eggimann Jeremy NicAMO17a
45 Beyer BenjaminAU16a
46 Küng PhilipAU16a
47 Rajic NatasaBAKFZ16a
48 Sabani SaraBAKFZ16a
49 Rufer SelinaBAKFZ16a
50 Nyffeler SarahBAKFZ16a
51 Krähenbühl SandraBAKFZ16a
52 Held LindaBAKFZ16a
53 Amstutz CelineBAKFZ16a
54 Fund LisaBAKFZ16b
55 Jost AlexandraBAKFZ16b
56 König LauraBAKFZ16b
57 Scheidegger LauraBAKFZ16b
58 Eggimann FlurinaBAKFZ16b
59 Bugmann EvaBAKFZ16b
60 Berger MelanieDHF17a
61 Bögli NadineDHF17a
62 Wüthrich SabrinaDHF17a
63 Zbinden LukasLAM15a
64 Lüthi SamuelLAM15a
65 Eheim PatrickLAM15a
66 Gäumann Jeanne FlorenceLAM17b
67 Heim TillPM15c
68 Gunanathan SaiyeshanPM16c
69 Böckli Kay Shane ErwanPM16c
70 Moreno CristianPROME16a
71 Mathys NataschaSC15a
72 Brodmann SamuelSC17b
1
 
 Fussball | max. Teilnehmer/Block: 150
8:00
belegt:
11:30

67

 
1 Sutter Jannick20a
2 Born Raffael20a
3 Corea Larissa20c
4 Müller Eliah20c
5 Mushica Art20c
6 Thanabalan Aarvalan20c
7 Obst Elias20e
8 Pintus Noel20e
9 Selvakumar Thanusan20e
10 Balaj Leutrim20e
11 Ulrich Yves20e
12 Jost Nils20s
13 Bertschy Damiano20s
14 Johannsmeier Max20s
15 Studer Amélia20t
16 Schletti Ana-Linn20t
17 Hofer Tabea20t
18 Hoxha FlorianAMO17a
19 Teklemichael SimretAMO17a
20 Simic IvanAMO17a
21 Memedi EbrarAMO17a
22 Bergmann NicolaAU16a
23 Schmidt JonasAU16a
24 Grimbichler RinaldoAU16a
25 Haller MichelleBAKFZ16a
26 Altrichter KlaraBAKFZ16a
27 Lüthi MartinBAKFZ16a
28 Dias Faria Vitor HugoBAKFZ16a
29 Gunasingam SutharshaDHAS17a
30 Özden Beyza NurDHAS17a
31 Aguirre RaphaelDHF17a
32 Tairi QaniDHF17a
33 Kohler Ruben DanielKR16a
34 Graf FlavioKR16a
35 Sepulveda Reyes SebastianKR16a
36 Zumstein DominikKR16a
37 Luder SvenKR16a
38 Neuenschwander RobinLAM15b
39 Kohler AdrianLAM15b
40 Feller MatthiasLAM15c
41 Ansarian RezaPM15c
42 Russo SalvatorePM15c
43 Pavlovic DanijelPM15c
44 Geiser LouisPM15c
45 Rosa Coelho Filipe AlexandrePM16c
46 Rosa SadinPM16c
47 Berati Leo TrimPM16c
48 Bacev MarjanPM16c
49 Thirubagaran KanishanPROME16a
50 Schläfli CyrillPROME16a
51 Queiroz das Chagas JulianaPROME17a
52 Leo DamianoPROME17a
53 Semere HannibalPROME17a
54 Kuzmenko IllyaPROME17a
55 Kuci AdnanPROME17a
56 Gümüs AbdullahPROME17a
57 Atputharasa ThilakshanPROME17a
58 Gerber NicolasPROME17a
59 Russom FiqrePROME17a
60 Sazivari BesarPROME17a
61 Friede GlenSC17a
62 Jabrane Elias NoahSC17a
63 Keller MoritzSC17a
64 Germann BenajaSC17b
65 Hagmann IvesSC17b
66 Müller LaurinSC17b
67 Walther Elias TimSC17b
1
 
 Judo | max. Teilnehmer/Block: 25
 13:00
belegt:
16:30

17

1 Zaugg Andreas20b
2 Stauffer Marc20b
3 Isenegger Daniel20b
4 Ulrich Yves20e
5 Sefa Fisnik20e
6 Jost RamanjaAGS17b
7 Rasaiah YuthishtanAMO17a
8 Leuthold RobinAU16a
9 Brunner LucaAU16b
10 Schmitt FrankLAM15a
11 Lüthi SamuelLAM15a
12 Heim TillPM15c
13 Passucci DarioPM16c
14 Wälchli NicoPM16c
15 Rajan VinishanthPM16c
16 Semere HannibalPROME17a
17 Russom FiqrePROME17a
1
 
 Kajak | max. Teilnehmer/Block: 16
 13:00
belegt:
16:30

13

1 Pellegrini Aline20a
2 Cornillie Louis20s
3 Weibel Silas20t
4 Kumli NicoAMO17a
5 Nöthiger YanickAU16a
6 Küng PhilipAU16a
7 Bobst MikoschAU16a
8 Burkhalter DarioBAKFZ16b
9 Kunz DominicBAKFZ16b
10 Ogi LukasBAKFZ16b
11 von Rohr RandyDHF17a
12 Sepulveda Reyes SebastianKR16a
13 Gäumann Jeanne FlorenceLAM17b
1
 
 Klettern | max. Teilnehmer/Block: 16
 13:00
belegt:
16:30

16

1 Strahm Rahel20b
2 Rösselet Sara20t
3 Aschwanden Liv20t
4 Burun Elisa20t
5 Seiler Michèle SaraDHF17a
6 Strahm AnnaDHF17a
7 Wyss Tristan JonahKR16a
8 Wyss JulianLAM17a
9 Sperisen DavidLAM17a
10 Furrer JanisLAM17b
11 Isch SimonLAM17b
12 Lerch FlorianLAM17b
13 Ebner Tobias BastianSC15a
14 Bekiri NijaziSC15a
15 Ampellio JulianSC15a
16 Zbinden JaninaSC17b
1
 
 Lacrosse | max. Teilnehmer/Block: 20
 13:00
belegt:
16:30

20

1 Zgraggen Jan20a
2 Böhlen Marius20c
3 Ingold Luna20t
4 Bieri TimonAMO17a
5 Heutschi NickKR16a
6 Zbinden LukasLAM15a
7 Eheim PatrickLAM15a
8 Gerber1 TobiasLAM15c
9 Kramer TobiasLAM15c
10 Welti FabianLAM17a
11 Burkhalter AndrinLAM17b
12 Kauz LorisLAM17b
13 Wyss DominikPROME16a
14 Pljevaljcic MircoPROME16a
15 Dürrenmatt JonasPROME16a
16 Eymann MarioPROME16a
17 Bigler SandroSC15a
18 Kruger Gionina SidoniaSC15a
19 Meer Florian PeterSC15a
20 Schütz LaurinSC17b
1
 
 Mountainbike-Tour Di./Mi. | max. Teilnehmer/Block: 30
8:00
belegt:
11:30

30

 
1 Montanari Andrea20a
2 Kissling Olivier20a
3 Turcan Leon20a
4 Strahm Rahel20b
5 Sommer Tim20c
6 Mattheus Janek20c
7 Schneeberger David20c
8 Uebersax Sina20t
9 Baumberger Sarah20t
10 Faber MaaikeAGS17a
11 Mischler TamaraAGS17a
12 Kohli DeborahAGS17a
13 Al Youssef FadangAMO17a
14 Bobst MikoschAU16a
15 Leuthold RobinAU16a
16 Brunner NilsLAM17a
17 Bodenmann PatrickLAM17a
18 Bärtschi NickLAM17a
19 Bühler MikeLAM17a
20 Röthlisberger JulianLAM17a
21 Nyffenegger YanisLAM17a
22 Widmer JanLAM17a
23 Schweizer BenjaminLAM17a
24 Brunner YannickLAM17a
25 Feldmann HannesLAM17a
26 Kiener EliaLAM17a
27 Hengartner LukasLAM17a
28 Fries TimothySC15a
29 Nyfeler CedricSC17a
30 Schär FlorinSC17b
1
 
 Mountainbike-Tour Do. | max. Teilnehmer/Block: 15
  
1
 
 Streethockey | max. Teilnehmer/Block: 40
8:00
belegt:
11:30

15

 
1 Rothacher Linus20e
2 Reichen Micheline20t
3 Cartier Jasmin20t
4 Fürholz BenediktAU16a
5 Grotti MatteoAU16a
6 Schmid DavidAU16a
7 Brunner LucaAU16b
8 von Rohr RandyDHF17a
9 Heutschi NickKR16a
10 Schneeberger StefanLAM15b
11 Minder JanicLAM15b
12 Löffel SilvanLAM17b
13 Lüthi DominicLAM17b
14 Blaser TimmSC17a
15 Bruhin Clà MattiaSC17a
1
 
 Tischtennis | max. Teilnehmer/Block: 24
 13:00
belegt:
16:30

23

1 Mushica Art20c
2 Schmid Roman20d
3 Eckart LukasAMO17a
4 Rothen JulianAU16b
5 Rindisbacher Silas MarcAU16b
6 Kormann KevinAU16b
7 Weber TimoteoAU16b
8 Spiegel OliverAU16b
9 Amport OliverKR16a
10 Grütter Jonas AndreasKR16a
11 Stöckli TobiasKR16a
12 Burkhardt PatrickLAM17b
13 Jordi SimonLAM17b
14 Geiser LouisPM15c
15 Böckli Kay Shane ErwanPM16c
16 Gunanathan SaiyeshanPM16c
17 Blaser NickSC15a
18 Kipfer FlurinSC15b
19 Leuenberger Nils EricSC15b
20 Richter MarcSC15b
21 Wirth SimonSC15b
22 Blaser TimmSC17a
23 Bruhin Clà MattiaSC17a
1
 
 Unihockey | max. Teilnehmer/Block: 105
8:00
belegt:
11:30

80

 
1 Khaliq Anam20b
2 Affolter Julian20b
3 Bernhard Carla20b
4 Zaugg Andreas20b
5 Steiner Nico20d
6 Schär Valentin20d
7 Bucher Jan20d
8 Satsukevich Nikita20d
9 Agola LaraAGS17b
10 Giampà LeaAGS17b
11 Küng MelanieAGS17b
12 Hertach RamonaAGS17b
13 Ben el Warda Jonas JliesAMO17a
14 Müller SebastianAU16b
15 Weber TimoteoAU16b
16 Spiegel OliverAU16b
17 Rothen JulianAU16b
18 Rindisbacher Silas MarcAU16b
19 Kormann KevinAU16b
20 Baumgartner AnjaBAKFZ16a
21 Locher AndrineBAKFZ16a
22 Schlatter LeaBAKFZ16a
23 Rezzonico NicolaBAKFZ16b
24 Baumann LukasBAKFZ16b
25 Thomann RicoBAKFZ16b
26 Vijayatharan VitharshanDHAS17a
27 Berisha JessikaDHAS17a
28 David Santos DiegoDHAS17a
29 Ruch SaskiaDHAS17a
30 Steiner SheniaDHF17a
31 Christen SimonaDHF17a
32 Amrein ShannaDHF17a
33 Basler RamonaDHF17a
34 Zürcher JanisKR16a
35 Wyss Tristan JonahKR16a
36 Stöckli TobiasKR16a
37 Amport OliverKR16a
38 Grütter Jonas AndreasKR16a
39 Schlup JanLAM15a
40 Hofer FabianLAM15a
41 Christen SimonLAM15a
42 Steck SimonLAM15b
43 Sollberger AdrianLAM15b
44 Jakob MarcoLAM15b
45 Jäggi DavidLAM15b
46 Fürst BenjaminLAM15b
47 Jost MichaelLAM15b
48 Oberli PascalLAM15c
49 Kramer TobiasLAM15c
50 Gerber TobiasLAM15c
51 Daumüller SimonLAM15c
52 Blickenstorfer AlainLAM15c
53 Beuchat MatthieuLAM15c
54 Gerber1 TobiasLAM15c
55 Grütter SvenLAM17a
56 Moser CyrilleLAM17a
57 Sperisen DavidLAM17a
58 Welti FabianLAM17a
59 Wyss JulianLAM17a
60 Furrer JanisLAM17b
61 Gantenbein YanisLAM17b
62 Glanzmann SamuelLAM17b
63 Gutermuth JanLAM17b
64 Marti GianLAM17b
65 Lerch FlorianLAM17b
66 Isch SimonLAM17b
67 Wyss DominikPROME16a
68 Pljevaljcic MircoPROME16a
69 Eymann MarioPROME16a
70 De Febis GianmarcoPROME16a
71 Dürrenmatt JonasPROME16a
72 Novakovic SinisaPROME17a
73 Hostettler BeatPROME17a
74 Leuenberger NicoSC15a
75 Blaser NickSC15a
76 Streit MarioSC15b
77 Stettler FabioSC15b
78 Zbinden JaninaSC17b
79 Eggimann EliasSC17b
80 Bergmann SimonSC17b
1
 
 Wandern | max. Teilnehmer/Block: 150
8:00
belegt:
11:30

70

13:00
belegt:
16:30

60

1 Zardet Kyra20a
2 Klötzli Sheena20a
3 Pellegrini Aline20a
4 Schaller Kaya20a
5 Montavon Sarah20b
6 Kutrzepa Weronika20b
7 Friedrich Sabrina20b
8 Biedermann Julia20b
9 Fischer Anne-Sophie20b
10 Zum Tobel Anastasia20b
11 Borgeaud Eline20c
12 Winkelmann Jan20d
13 Wüthrich Nadja20e
14 Aravinthan Avanya20e
15 Hess Nicole20s
16 Marbot Luana20s
17 Nyfeler Michèle20s
18 Spiering Lara20s
19 Hänni Till20s
20 Barriga Oppe Leonardo20t
21 Kummer Pamela20t
22 Savic Jovan20t
23 Kuhn Jana20t
24 Burkhalter Jasmine20t
25 Bajinka BasorryAGS17b
26 Ramseier DavidAGS17b
27 Lanz PhilippAU16a
28 Rentsch TimorAU16b
29 Mariño LorisAU16b
30 Ogi LukasBAKFZ16b
31 Blaser LarissaBAKFZ16b
32 Kunz DominicBAKFZ16b
33 Morgenthaler DavidBAKFZ16b
34 Rukavina Ana MichaelaBAKFZ16b
35 Schmid MichelleBAKFZ16b
36 Knecht MarioDHAS17a
37 Satayakun PhutjareeDHAS17a
38 Wassima BaddazDHAS17a
39 Jahija ArlindaDHAS17a
40 Carratta MichèleDHF17a
41 Barbetta CamillaKR16a
42 Kupresak MichaelKR16a
43 Aebi MatthiasLAM15c
44 Baumann RaphaelLAM15c
45 Schraner LucLAM15c
46 Bärtschi ChristianLAM17a
47 Burkhalter AndrinLAM17b
48 Hofer MichaelLAM17b
49 Kauz LorisLAM17b
50 Lanz BenjaminPM16c
51 Thevathas BathusanPM16c
52 Trüssel DavidPM16c
53 Balaj ElironPROME16a
54 Fankhauser Dominik UrsPROME16a
55 Rahimi ArijanPROME16a
56 Spaiu SyartPROME16a
57 Stapf AlainPROME16a
58 Canonico DomenicoPROME16a
59 Gebrelibanos BerihuPROME17a
60 Ostermann RinoSC15a
61 Bekiri NijaziSC15a
62 Ebner Tobias BastianSC15a
63 Ampellio JulianSC15a
64 Jordi StefanieSC15a
65 Kipfer FlurinSC15b
66 Richter MarcSC15b
67 Rüfenacht SabrinaSC15b
68 Wirth SimonSC15b
69 Wüthrich SarinaSC15b
70 Leuenberger Nils EricSC15b
1 Zardet Kyra20a
2 Aravinthan Avanya20e
3 Anselmi Ruben20s
4 Hänni Till20s
5 Savic Jovan20t
6 Barriga Oppe Leonardo20t
7 Bajinka BasorryAGS17b
8 Ramseier DavidAGS17b
9 Teklemichael SimretAMO17a
10 Kalejaiye Hakeem Adebowale BabAMO17a
11 Bergmann NicolaAU16a
12 Schmidt JonasAU16a
13 Grotti MatteoAU16a
14 Yusuf KheybeAU16b
15 Feldmann SilvanAU16b
16 Coppola DanieleAU16b
17 Sabani SaraBAKFZ16a
18 Rufer SelinaBAKFZ16a
19 Rajic NatasaBAKFZ16a
20 Rezzonico NicolaBAKFZ16b
21 Baumann LukasBAKFZ16b
22 Thomann RicoBAKFZ16b
23 Knecht MarioDHAS17a
24 Vrbat KevinDHAS17a
25 Wassima BaddazDHAS17a
26 Jahija ArlindaDHAS17a
27 Kupresak MichaelKR16a
28 Barbetta CamillaKR16a
29 Graf FlavioKR16a
30 Zumstein DominikKR16a
31 Jäggi DavidLAM15b
32 Weber JanisLAM15b
33 Steck SimonLAM15b
34 Fürst BenjaminLAM15b
35 Jost MichaelLAM15b
36 Jakob MarcoLAM15b
37 Sollberger AdrianLAM15b
38 Feller MatthiasLAM15c
39 Bodenmann PatrickLAM17a
40 Schweizer BenjaminLAM17a
41 Brunner NilsLAM17a
42 Brunner YannickLAM17a
43 Bühler MikeLAM17a
44 Grütter SvenLAM17a
45 Hengartner LukasLAM17a
46 Kiener EliaLAM17a
47 Gerber RemoPM15c
48 Kipfer MichaPM15c
49 Krähenbühl HanspeterPM15c
50 Pavlovic DanijelPM15c
51 Reinhard AlexPM15c
52 Lanz BenjaminPM16c
53 Thevathas BathusanPM16c
54 Stapf AlainPROME16a
55 Balaj ElironPROME16a
56 Spaiu SyartPROME16a
57 Hostettler BeatPROME17a
58 Ostermann RinoSC15a
59 Kürzi PatrickSC15b
60 Hässig LucaSC15b
1
 
max. 745 WS Plätze verfügbarmax. 251 WS Plätze
 
8:009:3010:0011:3013:0014:3015:0016:30